Der Vorstand besteht aus dem Vorsitzenden, seinem Stellvertreter und bis zu sieben weiteren Vorstandsmitgliedern.
Nach jedem Geschäftsjahr scheidet der/die Vorsitzende in seiner Funktion aus; er/sie verbleibt jedoch für ein weiteres Jahr zusätzlich zu den gewählten Vorstandsmitgliedern stimmberechtigt im Vorstand.


 Kreissprecher

Michael Wolfsteiner

Michael Wolfsteiner


Kreissprecher
Telefon: 07361 71221
E-Mail: michael.wolfsteiner@allianz.de
Allianz Feirabend & Wolfsteiner
Bachstr. 9
73460 Hüttlingen

Vorstandsteam

Anna Csader

Anna Csader


Telefon: 07363/4098930
E-Mail: anna.csader@spc-lab.de
SPC Werkstofflabor GmbH
In der Waage 10
73463 Westhausen

Karin Eberhardt

Karin Eberhardt


Telefon: 07321376261
E-Mail: karin.eberhardt@voith.com
Voith GmbH & Co. KGaA
St. Pöltener Straße 43
89522 Heidenheim

Stefan Herzog

Stefan Herzog


Telefon: 07321
E-Mail: herzog@escgmbh.biz
ESC GmbH
Am Rotbühl 3
89564 Nattheim

Patrick Hiesinger

Patrick Hiesinger


Stefan Käding

Stefan Käding


Telefon: 07361 55634-24
E-Mail: st_kaeding@heinrich-schmid.de
Heinrich Schmid GmbH & Co. KG
Daimlerstr. 20
73431 Aalen

Maximilian Maier

Maximilian Maier


Telefon: 0732881102
E-Mail: maximilian.maier@c-f-maier.de
C.F. Maier Holding GmbH
Wiesenstr. 24
89551 Königsbronn

Christian Wiedmann

Christian Wiedmann


Telefon: 07361 9123-23
E-Mail: c.wiedmann@nowinta.de
nowinta Real Estate GmbH
Ellwanger Str. 32
73433 Aalen, Württ

Michael Wolfsteiner

Michael Wolfsteiner


Kreissprecher
Telefon: 07361 71221
E-Mail: michael.wolfsteiner@allianz.de
Allianz Feirabend & Wolfsteiner
Bachstr. 9
73460 Hüttlingen